Личный блог

Эмерджентность, синергия и саморазвитие. Или как спасти мир?

Многие слышали о таких понятиях как синергия, эмерджентность: 1+1 = равно во много раз больше, чем два. Тот случай, когда по отдельности от каждого имеем один результат, но совсем не тот, когда мы, через объединение ВСЕХ НАС ВМЕСТЕ на возвышенных уровнях Самосознания, согласованно образуем Единую, гармоничную саморазвивающуюся Систему и получаем мощный, во много раз превышающий, эффект!

Вместе люди способны на достижения, о которых нельзя было бы и мечтать, исходя из способностей каждого человека в отдельности.

У этого эффекта образуются новые уникальные свойства, которых не было до этого и на выходе каждый участник получает бесценный опыт и новые, более качественные, внутренние состояния.

Важно отметить то, что в этом действе нет места грубым, агрессивным психическим проявлениям и реализациям, что, к сожалению, является почти нормой (в жизни и в фильмах) в нынешних Континуумах.

Принцип эмерджентности, как возвышенное чувство гармоничного единения всего общества, мы ощутим в нашем прекрасном будущем, если сможем уже сейчас начать воспитывать в себе такие искренние внутренние состояния как: Ответственность, Разум, Инициативность, Совесть, Честность, Открытость, Любовь, Доброта, Милосердие и Альтруизм (ОРИСЧОЛДМА)! 

На Айфааре на КС («Круглых столах») мы изучили Принцип ЭМЕРДЖЕНТНОСТИ. В общепринятом смысле «emergence» - это неожиданно возникающий эффект. А в ииссиидиологическом смысле эмерджентность культивирует высокочеловеческое состояние ВСЕ-Единство – это осознанное и реальное стремление к духовному и психическому слиянию со всем Творением.

Сейчас же, в этих сценариях, стремясь к ВСЕ-Единству, процесс становления протекает, конечно же, не без общих трудностей, препятствий и ошибок на нашем пути саморазвития. Неисчерпаемый оптимизм, понимание, добротолюбие, взаимовыручка, искренняя устремлённость к взаимному творческому коллективизму, самопожертвенность – эти качества формируют в нас пока только лишь потенциально зачаточные признаки ВСЕ-Единства.

Взрастить ВСЕ-Единство невозможно в одиночку, но сможем в общем мощном потоке коллективного творчества! Через друг друга мы получаем разносторонний опыт, духовно развиваемся и являемся друг для друга полноценными катализаторами Синтеза разных фоновых Качеств.

Вот почему так важно сейчас каждому из нас занять активную позицию Служения – чтобы с Волной Света перефокусироваться в наиболее гармоничное Человеческое сообщество, где понимание ВСЕ-Единства для нас раскрывается гораздо глубже и становится самоцелью к его достижению.

А представьте себе СИСТЕМНЫЙ синергический эффект (эмерджентность): слияние мощного потенциала сотен миллионов людей в один поток, когда, объединившись общими миротворческими целями, огромные массы людей готовы воплотить высокодуховные творческие Идеи на благо мира!

Так можно изменить всю социальную систему, внести неоценимый эволюционный вклад в общее развитие парадигмы Коллективного Сознания Человечества, так можно спасти мир! 

Просмотров: 1492
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов