Личный блог

Наследственная запрограммированность

Пока мы ещё находимся в таких Континуумах, где корнем всех неудач и кармических долговых петель является неискоренимый непозитивизм, а также критицизм, осуждение, злорадство, пессимизм...

Был ли такой день, чтобы мы кого-то не осудили за какую-нибудь мелочь, кому-то не пожаловались, осудив другого человека? Чем чаще мы входим в раж непозитивизмов, тем легче и быстрее мы в следующий раз заводимся с пол оборота   покритиковать (соседку; зарплату; супруга; правительство; ковид...).

Это наша наследственная запрограммированность на бессознательном уровне мышления, вынуждает нас  в любом событии видеть всё в отрицательном свете. Ещё хуже, не разобравшись, огульно делать ставки на неудачный исход любого дела и уверять в этом всех, что так и будет.

Что же тут делать? Как научиться быть радостным и повысить уровень счастья, ведь мы же, как говорится, сами кузнецы своей судьбы?! Как опередить наследственную генную программу на несколько шагов?

Выход есть! - Существенно менять мышление! Это возможно! Да, очень непростой процесс, порой тяжёлая ноша, но и неоценимый опыт постижения мудрости жизни. Внутренние изменения ощутите сразу. Например, устройте себе "неделю добра"! Во всём, что бы ни происходило, старайтесь проявлять исключительно добро, и в делах, и в мыслях!

Наши действия будут показателем уровня нашего самосознания, насколько мы опытны, продвинуты, зрелы, синтезированы и мудры.

Итак, как упредить влияние наследственной запрограммированности? - Осознанно остановиться  выстраивать негативные цепочки событий и перестать думать о плохом исходе, а начать удерживать внимание на позитивных, хороших, добрых результатах. Сомнения, тяжёлые раздумья, агрессию заменяем сердечностью, милосердием, благородством, оптимизмом и целеустремлённостью. Так мы сможем в своих личных сценариях судьбы смоделировать более сердечные варианты событий и в них же потом оказаться.

Причём, ярко проживая ту самую эмоцию, которая представляет  исход (позитивный или негативный) в прогнозируемом нами сценарии, мы сами создаём сигнальный маяк для привлечения по резонансу к нам событий, в которых мы хотим познать себя! - Это важный момент, когда происходит заказ нужного сценария судьбы.

Интересно, а как вы справляетесь с кармическими петлями и наследственной запрограммированностью? Поделитесь своими мыслями и практиками.

Просмотров: 1230
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов