Личный блог

Загадочность структур природы и сознания

4 часа мы впятером гуляли по Большому Каньону (недалеко от Бахчисарая в Крыму). Я ловила себя на восхищении: «Как же величественна природа!» 

КрасОты были неописуемые: грандиозность скал, и прозрачно голубые озерца, и невероятно обтекаемая форма огромных плоских камней вдоль ручья, и «Ванна молодости», а воздух какой душистый..!!! 

Август месяц, жара, а горная вода такая ледяная, что, кажется, все части тела вмиг превратятся в кристаллики льда и вот-вот, дзинь – и разлетятся. Но, тем не менее, мы ловили момент бытия и с визгами окунались в обжигающую водицу! 

Наблюдала, как мой мозг реагирует на новые впечатления, новые фрагменты жизни, которые, встраиваясь своими гранями в наши сознания, как недостающие пазлики, создавали из нас новых людей, полных впечатлений и изумлений! 

Природа самосознания и архитектоника мозга хранит в себе немало загадочного и непознанного, как и необъятная красота окружающего нас растительного мира с его горными массивами и кристально чистыми ручьями.  

Глядя в хрустальную прозрачность речушки, образы откликались эхом в моей голове, как в медитации: «Мои мысли Чисты! Пусть мои мысли будут всегда  Чисты!...» 

Как в величии природы, так и в могуществе мозга ещё много тайн и загадок. Сложность в том, что изучить мозг возможно только в активном, работающем режиме, то есть техника не должна нарушать обычную работу мозга, чтобы не испортить чистоту эксперимента. 

Хотя препятствия и загадки составит мозг другого человека, а это следующие для изучения 86 миллиардов нейронов, сплетённые в 100 триллионов синапсов…

  • Прогулка по Большому Каньону 01
    Прогулка по Большому Каньону 01
  • Прогулка по Большому Каньону 02
    Прогулка по Большому Каньону 02
  • Прогулка по Большому Каньону 03
    Прогулка по Большому Каньону 03
  • Прогулка по Большому Каньону 04
    Прогулка по Большому Каньону 04
  • Прогулка по Большому Каньону 05
    Прогулка по Большому Каньону 05
  • Прогулка по Большому Каньону 06
    Прогулка по Большому Каньону 06

Всё-таки, как прекрасен, загадочен, мудр и таинственен окружающий нас мир! Век живи – век познавай!

Просмотров: 1463
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов