Личный блог

Бессмертие - наше человеческое свойство

Представьте, как изменилась бы ваша жизнь, если бы точно знали, что никогда не умрёте? И что каждый человек продолжает осознавать себя живым, даже если из этих сценариев он уже ушёл.

Насколько уменьшились бы страдания людей при таком осознании. И это были бы действительно знания, а не призрачные обещания некой загробной жизни или посмертных скитаний души. Бессмертие сознания – естественное свойство каждого существа и даже видимость умирания тела – для наблюдателей процесса, а не для самого человека, не смогла бы нас обмануть и убедить в конечности существования.

Когда же это знание станет доступным и почему нам до сих пор нужна смерть? Чтобы научиться жить. И развить в себе самые важные человеческие качества – доброту, милосердие, сочувствие, любовь и ответственность. Такой вот непростой способ обучения. А ещё смерть – это пока ещё необходимый механизм смены тела и сценария жизни на более «подходящие» для конфигурации Самосознания конкретного человека и дающие возможность заниматься любимым творчеством.

Но уже сейчас, осваивая «теоретическую часть» жизни – иисссиидиологические знания о бессмертии, вы и каждый человек, можете значительно увереннее начать жить, с большим пониманием относиться к жизненным задачам и помогать другим людям, особенно тем, кто переживает потерю близких людей.

Человек не умирает. В какую бы ситуацию он не попал, в следующее мгновение он продолжает осознавать себя живым. Он может пережить состояния, близкие к смерти, помутнение сознания, отключение на какое-то время, но после этого, как будто просыпаясь каждое утро, «возвращается» к осознанию себя.

Аксиоматические представления Ииссиидиологии, которые дают базовые определения «многомирия», «пространства», «времени», «состояние одномоментности-одновременности» и так далее, начинают объяснять нам как устроен мир вокруг и «что такое» человек. Эта картина мироустройства прямо гарантирует бессмертие, как свойство Самосознания.

«10.10354. И хотя сами вы никогда не осознаете факта собственной «Смерти», но «умирать» (причём бесчисленное множество раз!) в течение долгой-предолгой – фактически бесконечной – Жизни приходится каждому из вас». Цитата, «Бессмертие доступно каждому», 10 том

Это ещё одна из причин, по которой для человека важно заниматься саморазвитием – всё-всё в жизни, включая процесс «умирания», каждому придётся делать самому и переложить эти дела на кого-то другого не получится. Только собственные знания, осознания, верования и опыт могут послужить надёжными помощниками, шагающими вместе с каждым из нас из мира в мир. Если разные люди, близкие, друзья, наставники, могут расходиться по сценариям, расставаться на неопределённый срок, то свои знания с нами навсегда – это внутренний, неотъемлемый уже компас, подсказывающий направление перефокусировок среди миллиардов, триллионов и ещё более невообразимых количеств существующих миров. В которых, в том числе, сейчас живут люди, которые ревитализировали из этих сценариев.

Чем больше людей будут обладать этими эволюционными представлениями, тем вероятнее что на нашей Земле исчезнут болезни, несчастные случаи, смерти и страдания, с ними связанные.

Просмотров: 1013
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов