Личный блог

Дополнительная мотивация, чтобы не обижаться

Наверняка вы уже прочитали ответ Ориса о «Стражах Порога» и знаете, что их можно сравнить с «программами», созданными нами же самими «из будущего» – более разумными и развитыми людьми, с целью наиболее полного и качественного синтеза недостающих нам информационных элементов. 

Знание об этом отлично помогает с подбором мотиваций для сохранения своего душевного равновесия и позитивного настроя: что бы ни происходило вокруг, мысль, что это труды «Стражей», помогает быстрее вспоминать, что можно не обижаться и не злиться на людей и обстоятельства.

Когда вы осознанно занимаетесь саморазвитием и намерены улучшать качество своих отношений с миром, то эти программы включаются буквально на каждом шагу. Они «знают» все слабые места любого человека и «индивидуально» провоцируют его, словно «разводят» на непозитивную реакцию. Сами условия континуумов, в которых мы сейчас фокусируемся, предлагают широчайшие возможности для самоопределения в них, а такие провокационные ситуации предлагаются нам как экзамен на способность придерживаться выбранного пути саморазвития – в человеческом направлении.

Если вы уже хорошо себя изучили, то можете предположить, что может в считанные секунды вас расстроить. И если вовремя (за 2 минуты в идеале) не уравновеситься, не найти хорошую, убедительную мотивацию, то дальше можно соскользнуть в затяжную реакцию – выражающуюся в громком проявлении своих эмоций (часто это возмущение или гнев) или в подавленном, депрессивном (deprimo «давить», «подавлять»), апатичном, саморазрушающем состоянии. Последствия таких реакций непредсказуемы, но часто приносят с собой всевозможные неприятности и беды.

В одном и том же событии разные люди могу рассмотреть что-то своё, что задевает и обижает каждого из них. Как только вы чувствуете – что-то не так (напряжённая ситуация, неприятный разговор, рядом кто-то что-то обсуждает и вы принимаете на себя), то сразу вспоминайте – эта ситуация – экзаменационная и в теории вы знаете, что нужно отреагировать позитивно или нейтрально, не теряя благоразумия и оставаясь бескорыстным. Сейчас же, уже на практике, вы можете выбрать, как отреагировать и какой стратегии поведения придерживаться! Той, которую предлагают «Стражи» или ваши более качественные, человечные (интеллектуально-альтруистичные) уровни Самосознания. Такие провокации могут продолжаться до тех пор, пока человек не начнёт стабильно выбирать одну из сторон, скажем так «тёмную» или «светлую». В этом процессе в помощь нам – ииссиидиологическое Знание.

В поиске мотивации, чтобы не обижаться и сохранять душевное равновесие, хорошо понимать, что это не сам человек из ситуации хочет вас обидеть, сделать на зло, напакостить и вывести вас из себя. У него могут быть свои причины к такому поведению, может быть вызванные самими добрыми побуждениями. Это не он, это я вытащила билет на экзамене у «Стражей Порога», чтобы в эти мгновения осознать что-то очень важное, достойно, по-человечески отреагировать и преодолеть свой Порог. 

Интересно, что такая мотивация не работает в обратную сторону - когда я собираюсь снять с себя ответственность за собственное неблаговидное поведение и оправдаться перед другим человеком: «Это не я на тебя кричу, это через меня проявляются «Стражи Порога». Это в моём понимании - очередная «хитрость» «Стражей»,  поскольку это их задача – обеспечить некоторым моим субличностям синтез через качества: коварства, недоверчивости, раздражительности, дерзости, циничности, лицемерности, критиканства, зависти, неискренности и всего прочего из большущего списка их характерных черт. Хотя отметить «это не я, а через меня» - хорошо для самоанализа и тренировки позиции Наблюдателя.

Наградой при успешном преодолении каждого такого examen (испытания) приходит волна радости жизни и оптимистичное видение возможных вариантов дальнейшего развития событий. А не сразу видимый результат – перефокусировка в ещё чуть более качественные и человечные миры – разумных и добрых Людей. 

Просмотров: 1151
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов