Личный блог

Откуда брать энергию

На что нужна энергия? На любое дело, которое вы задумали и хотите результатов. Если чувствуете, что цель начала отодвигаться, а силы на её реализацию на исходе, нужна подзарядка. Получить её можно из состояния «уже есть» или «я уже такая (такой) как мне хочется».

Иногда люди опасаются настраиваться на такие состояния, думая, что если их «прожить заранее», то в жизнь они уже не воплотятся. Это бывает, но так может быть даже и лучше! – вы исключите из своей Фокусной Динамики лишний энергозатратный интерес и сможете выявить более значимую для себя цель.

Если вы всё же настроены продолжать своё начатое дело, то можно сделать так: просто лёжа или сидя, с закрытыми глазами, может с расслабляющей музыкой или в тишине, представьте себе желаемое состояние. Достигнутый результат. Например, себя, обладающего нужными качествами (знаниями, навыками, параметрами внешности).

Ощущайте радость изнутри, находясь в желаемом теле. Утверждайтесь, что такая конфигурация - «будущий вы» - уже есть – не вымышленная, фантастическая, надуманная. Будущее уже есть в любых вариантах и каждый из нас постоянно в него перефокусируется. Настройка на уже существующее будущее помогает совмещаться с картиной мозговой и генной активности желаемого тела. 

То, что прочувствовано – уже не эфемерно, оно становится реальным. Нейромедиаторы и гормоны, которые синтезируются в это время – реальны, это большие и сложные молекулы, которые собираются в теле и меняют его, мобилизуя энергетические запасы. Почему меняют? Потому что до этого момента гены, отвечающие за схемы синтеза этих молекул, не были экспрессированы совсем или в нужной степени. Технически мы уже можем рассматривать два разных тела, две интерпретации одной личности, пути в будущее у которых уже отличаются. 

В это же время продолжают ветвиться сценарии, по которым дальше мчится Фокус вашего Пристального Внимания (ФПВ). 

Ощущая удовольствие от этого «уже есть», стоит сразу думать о том, а что дальше? Что я делаю дальше, уже обладая самым желаемым на данный момент? В каком направлении продолжается моё саморазвитие? Ведь то, чего вы собираетесь достигнуть, нужно не просто так – оно способствует более масштабной цели. Какой?.. (время поразмышлять на эту тему)

Проживание удовольствия и радости от состояний «уже есть» наполняет тело энергией. А в этом состоянии появляются свежие мысли, новые идеи и силы! Укрепляются надежда и вера, а результат становится реальнее и ближе. 

Делать это стоит всякий раз, когда кончаются силы стремиться к своей цели и вообще всё кончается – наступает обесточенность, не хватает силы воли, самомотивации, самодисциплины, когда в голову лезет пессимизм.

Но не только в этом случае! Экстренная подзарядка бывает очень нужна, а ещё лучше, когда настройка происходит регулярно и помогает не доводить себя до состояния обесточивания. 

Пусть эта практика активизирует ресурсы вашей энергии и помогает идти вперёд!

(Как попасть в нужный сценарий – важные аспекты читайте здесь)

 

Просмотров: 1901
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов