Личный блог

Выбор уже сделан

«Выбор уже сделан, тебе остаётся это осознать». Таким мудрым изречением в фильме «Матрица» главному герою Нео дали подсказку, чтобы он мог сам ответить на свои внутренние вопросы.

Осознаём мы что-то, когда это становится доступным системе восприятия, когда это доступно для распознавания и интерпретации нашему мозгу. Получается, мозг реализует уже принятое где-то и кем-то решение, как результат некого определённого выбора (который «уже сделан»). А что происходит до осознания чего-то? До того, как тело начинает выполнять команды мозга?

До момента осознания мозг, а точнее – целая команда сознательных внутриклеточных элементов каждого нейрона, - распаковывает информацию, которая в каждое мгновение ложится в основу всех наших мыслей, чувств, желаний и действий. Информация здесь – это невещественное, нематериальное, непроявленное, вневременное – базовый материал для организации всего. Но готовый к проявлению «по запросу».

Чтобы информация смогла оформиться в образ, в конкретное представление, ей нужно буквально «материализоваться» - из потенциально возможного стать реальным, то есть электромагнитными волнами. Это очень сложный процесс – распаковка и дешифровка информации.

«До» и «после» - эти обозначения времени стоит рассматривать как условные, потому что мы привыкли раскладывать любой процесс последовательно, с началом и концом. А здесь всё происходит одновременно и одномоментно, что мы можем воспринять для начала как что-то очень-очень быстрое. Раз – и распаковалось, после чего долго и обстоятельно происходит разворачивание результата этой распаковки во времени и пространстве.

В информационном пространстве нашего личностного Самосознания активизируются определённые сочетания информационных фрагментов, объединённые каким-то общим смыслом, которые преобразуются в пи-волновой квантовый эффект, затем в атомы химических веществ, затем в органические молекулы – «во всё разнообразие фокусных Конфигураций органических молекулярных Форм Самосознаний, составляющих всю функциональную основу жизнедеятельности нашего физиологического организма» (с).

А уже результат биохимических взаимодействий этих молекул – всевозможные белки, гормоны - может нами (мозгом) осознаваться и наблюдаться как изменение физиологического состояния и оформляется в разные мысли, чувства, желания, устремления, потребности. Они, в свою очередь, будут определять качество следующей распаковки - очередного, нового пакета информационных фрагментов.

Часто мы даже не понимаем причин своего настроения или поведения и с удивлением наблюдаем за своими же действиями – иногда логичными, иногда неадекватными, и не можем ответить на вопрос – почему я так сейчас поступаю? И кто здесь «я»? Я - это мозг? Или сознание? Кто же на самом деле совершает выбор и от чего он зависит? Могу ли я выбрать другое?

Много вопросов и на них уже есть ответы, в которых пришло самое время разобраться. По ссылке «пи-волновой квантовый эффект» можно найти ииссиидиологическое объяснение процесса распаковки информации и попробовать в нём разобраться.

Просмотров: 1131
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов