Личный блог

Как составлять аффирмации

В статье «Работа с негативизмами посредством аффирмаций-мотиваций» было рассказано о том, как с помощью аффирмаций можно давать себе ориентир на высококачественные уровни Сознания. Это позволяет быстро погашать возникающие негативные эмоции, а также избавляться от паразитирующих мыслей о страхах, неуверенности, обидах и т.п. Данная статья посвящена тому, как правильно составлять аффирмации.

Аффирмации – это позитивные убеждения. Выглядят они как предложения, сформулированные в позитивном ключе. Такие утверждения могут быть общими, то есть касаться жизни в целом, но также могут относиться к отдельным жизненным сферам. Первое, что нужно для себя определить, - чего хочется достичь с помощью аффирмаций-мотиваций. Когда цель определена, следует составлять позитивные предложения с учетом следующего:

  1. В них не должно употребляться слово «хочу». Утверждения должны быть только в настоящем времени, как будто то, о чём говорится, уже произошло.
  2. Частицу «не» лучше не использовать. Это связано со свойством психики, которая может не воспринимать данную частицу, что отразится как противоположное значение.
  3. Желательно добавлять слова, выражающие позитивную эмоциональность. Благодаря эмоциональной подаче мозг лучше усваивает информацию. Например, прекрасными чувствами являются радость и благодарность. Они помогут эффективнее настроиться на желаемое.
  4. Предложения не должны быть длинными. Конструкцию лучше делать простой, а смысл должен быть полностью понятен.    

И очень важно учесть то, что говорил Орис о составлении аффирмаций-мотиваций в ответе «Работа с Аргллаамуни. О методе самовнушения»:

«Чем на более высоком уровне они будут сформированы, тем они будут эффективнее. Более высокий уровень мотиваций подразумевает не примитивные ментальные конструкции типа «я этого человека люблю» или «я его должен любить», а понимание эволюционности происходящих событий, понимание, что любая вспышка негативизма не есть проявление тебя, а представляет собой очередной Урок на твою зрелость, очередную проверку твоей позиции в данной точке твоего духовного пути».

Просмотров: 850
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов