Личный блог

О нейронах которые делают нас Людьми

Поговорим о нейронах, которые делают нас Людьми. Есть ли у них какой-то образец «человечности» и откуда они берут эту информацию? Чтобы начать в этом разбираться, мы отправляемся внутрь нейрона.

Молекулы и атомы в клетках – это уже особый микромир, в котором действуют законы, отличные от привычных нам физических. 

Например, молекулы ДНК осознают себя в условиях квантовой нелокальности. 

Для нас это может выглядеть как потенциальность, которая содержит в себе сразу много возможностей. Мы пока можем выбрать из них и осуществить в жизни – только одну. Её же мы осознаём как свершившуюся, как часть своей жизни, памяти, реальности. Только после этого мы можем совершить ещё одни выбор – реализовать уже другую возможность. После этого можно сравнить эти варианты, понять, какой лучше, может какой-то даже не нужно было совершать. В таком процессе формируется наш жизненный опыт, мы становимся мудрее и обретаем возможность ещё мысленно, до реализации, «отсеивать» из потенциальных возможностей те, которые (как бы просмотрев последствия наперёд) можно не совершать только ради опыта. А сразу выбирать более качественные варианты. 

Вот наши молекулы ДНК так могут. И транслируют информацию об этих вариантах нейронам и другим клеткам нашего организма. Каждая клетка выбирает из этого потока свою информацию, нужную для её специфических задач. 

И нашей голове есть такие возможности для доступа к более качественной информации (о человеческих выборах). К этим возможностям нужно только «пробиться», через нескончаемый поток всех прочих желаний, постоянно штурмующих голову (и сердце) на предмет «выбери меня, я сейчас важнее всех!». 

Часто мы выбираем вариант, «исполняющий желание» какого-то определённого органа или системы органов. Такие действия мы называем рефлекторными или инстинктивными. В этом процессе мало задействованы те самые мудрые нейроны префронтальной коры, которые могли бы подсказать ещё как минимум несколько возможных вариантов действия. Это актуально для ситуаций, которые не требуют немедленного разрешения, а когда у нас есть время сосредоточиться и подумать над задачей. 

Продолжение следует))

Просмотров: 1179
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов