Личный блог

Случайная не случайность или Как получить недостающий опыт

Сегодня я хочу рассказать об одной цепочке как бы случайных событий, которая привела к получению очень недостающего мне опыта. Думаю, что у каждого в жизни таких цепочек много, но чаще всего они остаются незамеченными. За ежедневной суетой мы просто не обращаем на них внимания, а ведь жизнь постоянно даёт возможности. В общем, я за осознанный подход, которому сейчас учусь сама. И, знаете, так жить гораздо интереснее! Ну а теперь о конкретике событий.

Я отношусь к людям, у которых в конфигурации Самосознания преобладает ментальность. Поэтому мне необходим чувственный опыт, но в жизни у меня его довольно мало. Я имею в виду обычную повседневность. Однако я поняла, что чувственный Синтез даётся мне с ранних лет через прикосновение к искусству, особенно к литературе и музыке. Раньше я активно читала, слушала не только песни, но и инструментальные произведения, что давало мне массу впечатлений. Но потом как-то это ушло и в последнее время я стала остро ощущать нехватку чувственного Синтеза.

Наверное, это понимание и стремление к гармонизации состояния привело к тому, что сама жизнь стала предоставлять мне возможности. Например, несколько дней назад я зашла в инстаграм и на одной страничке мне попалось видео, где человек играет на рояле. Можно было его пролистнуть, но я почему-то решила послушать. В исполняемой пьесе я узнала музыку к фильму о Никколо Паганини, который смотрела ещё в подростковом возрасте.

Тогда он меня впечатлил, и я решила его пересмотреть. Фильм не относится к шедеврам, но во мне он запустил интерес к личности Паганини, его творчеству. В итоге уже несколько вечеров я слушаю его необычные произведения, которые могут исполнить только настоящие виртуозы. Я познакомилась с его биографией, рассуждала о том, кто такие гении и могут ли они жить в полном согласии с окружающими.

То есть мой мозг получил такую интересную информацию, которая запустила в нём активные процессы, причём и чувственные, и ментальные. Теперь меня в жизни сопровождает волшебный голос скрипки, и я ощущаю, как он благотворно на меня действует. А ведь всё началось с маленького видео в инстаграме…

Думая о случайной цепочке событий, я понимаю, что она совсем не случайна. Это часть моего сценария жизни, в котором всё уже есть, в том числе возможности получения недостающего опыта. Вопрос только в том, как на него выйти. Сейчас я стараюсь делать это осознанно. В чём это проявляется? Периодически в медитациях я проговариваю аффирмации, что я открыта жизни и доверяю ей. Я выражаю намерение иметь опыт, который мне необходим для саморазвития, пребывания в позитивных состояниях.

А после этого самое главное – жить в соответствии с такими устремлениями. Для меня это означает прислушиваться к собственной интуиции и замечать возможности, предоставляемые жизнью. Причем здесь не работает логика, а нужен чувственный подход, когда внутри по непонятной причине возникает импульс что-то сделать, например, посмотреть видео в инстаграме. Это не поддается объяснению, но отлично работает. К сожалению, так получается не всегда. Но на то и дана жизнь, чтобы учиться…  

 

Просмотров: 1406
Комментарии для сайта Cackle
Блоги других авторов